Вход на сайт
Регистрация
Что это даст?
Коммуникации
Сельское хозяйство
 
01.03.10 О Краснодаре ЮМР - Юбилейный микрорайон Краснодара

Юбилейный микрорайон (ЮМР)

Является спальным районом города. Так как это наиболее новый район, здесь до сих пор ведутся строительные работы новых многоквартирных домов. В ЮМР с посадкой в общественный транспорт проблем нет, потому, что он является конечной всех маршрутных такси, троллейбуса, трамваев.
По своему периметру, район ЮМР огибается рекой Кубань. В любое время года у жителей ЮМР имеется возможность прогуляться вдоль реки, посидеть у берега и даже порыбачить. ЮМР – это спокойный, тихий, наиболее "новый" район Краснодара. Имеется продуктовый рынок, несколько кафе, АЗС, супермаркет.


- Рождественский парк (ул. 70-летия Октября)

Парк расположен вдоль берега реки Кубань. В ближайшее время, после реконструкции, в парке появятся спортивные и игровые площадки, кафе, прогулочные дорожки, фонтаны и эстрада для выступления творческих коллективов.

 

 

  

- Храм Рождества Христова (Рождественская набережная, 1)

Место закладки храма было освящено 10 мая 1992 года Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором. Первая литургия была совершена 7 января 1995 года.
Нижний храм имеет два предела: главный – в честь Святых Жен Мироносиц; правый, или южный – в честь всех Святых, в земле Российской просиявших. Верхний храм посвящен величайшему событию в истории человечества – 2000-му юбилею Рождества Иисуса Христа. Он был освящен 2 декабря 1999 года.
При храме Рождества Христова с благословения митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора создана первая на Кубани Русская Православная школа. Также при храме открыта Воскресная школа для детей, благотворительное учреждение "Богадельня имени святой Елисаветы", детский дом "Рождественский".

О проекте

Всего компаний: 2642
Сейчас акций: 1635

Просмотрено сегодня:
875 страниц
Детальная статистика

Статистика

Всего компаний: 2642
Сейчас акций: 1635
Посетило за неделю:
0 человек

Детальная статистика