Вход на сайт
Регистрация
Что это даст?
Коммуникации
Сельское хозяйство
 
08.07.14 Новости Краснодара 8 июля День семьи, любви и верности
Сегодня, 8 июля вся Россия празднует День семьи, любви и верности.
Данное торжество было учреждено законодательно в 2008 году, как символом данного праздника, принята семьи, любовь и верность муромских святых, Петра и Февронии, которые жили в тринадцатом веке и воплощали своим союзом эти светлые чувства.
Православная церковь нашей страны почитает Петра и Февронию, как покровителей семьи.
Весь их совместный путь полнился преградами и терниями, которые им пришлось преодолеть, чтобы быть вместе. В старости Пётр и Феврония приняли монашеский постриг и обет, который соблюдали в разных монастырях, моля Бога о смерти в один день, что и произошло 25 июня по старому стилю или 8 июля по новому, в 1228 году. По оставленному завещанию тела Петра и Февронии были захоронены в одном гробу, чтобы быть вместе на веки, но с перегородкой, дабы не нарушить чистоту монашеского обета.
Именно поэтому в этот день, 8 июля и решено праздновать «День влюблённых» на русский манер.День семьи, любви и верности будет отмечаться и в Краснодарском крае, так, в городе-курорте Сочи запланировано проведение грандиозных торжеств, в составе которых божественная литургия, крестный ход, парад невест, и награждение семейных пар, чьи совместные лета превышают четверть века.

О проекте

Всего компаний: 2642
Сейчас акций: 1635

Просмотрено сегодня:
5435 страниц
Детальная статистика

Статистика

Всего компаний: 2642
Сейчас акций: 1635
Посетило за неделю:
0 человек

Детальная статистика