Вход на сайт
Регистрация
Что это даст?
Коммуникации
Сельское хозяйство
 
02.03.10 О Краснодаре Сафари Парк в Краснодаре

Сегодня одним из наиболее красноречивых признаков благополучия города является наличие зоопарка. С 1 мая 2006 года в живописном уголке нашего города в районе ТЭЦ в парке  культуры и отдыха «Солнечный остров», открыл свои двери для посетителей- зоопарк «Сафари-парк».

История «Сафари-парка» необычна и сложна.

Все начиналось с того, что нынешнему директору зоопарка подарили на день рождение зеленокрылого попугая Ару, который стал первым экспонатом в создании коллекции животных.

С этого момента на улице Трамвайной он собирал и в дальнейшем экспонировал коллекцию рыб, земноводных,птиц и мелких хищников.

Этот маленький зоопарк, стал началом реализации большого проекта — строительства зоопарка «Сафари-парк».

И сегодня «Сафари-парк» насчитывает более 120 видов животных и птиц, восемьдесят процентов из которых, занесены в Международную Красную Книгу.

На собственные средства, будучи любителем и ценителем живой природы, он начал воплощение своей мечты в реальность. Но дело оказалось неприбыльным — животные требовали большого внимания и огромных финансовых затрат. Но он не отказался от своей идеи. И вот мы можем увидеть это уникальное творение человека, которое радует жителей нашего города своим великолепием и прививает культуру общения с животным миром.

Территория сафари-парка — 10 гектаров и для обустройства проделана огромная работа. Парк оформлен в «лесном» стиле, максимально приближенном к дикой природе.

«Сафари-парк» - это единственный частный зоопарк в России.

Посетители зоопарка восхищаются не только животными, но и красотой оформления территории, его цветниками и постройками.

В конце 2007 года начал свою работу единственный в России и четвертый в мире Театр ластоногих, где моржи и котики показывают захватывающие представления и эти представления также включены в стоимость входного билета

Для любителей пообедать на природе в «Сафари-парке» организована «Казачья хата» — подворье, где для Вас приготовят все, что готовили кубанские казаки.

Нет хороших или плохих животных, есть отношение людей к ним.

Kend 16:29 - 26.05.2010
Был там. Шоу ластоногих очень понравилось!
котэ 17:29 - 14.02.2011
Это одно из самых замечательных мест в городе!!! оттуда просто не хочется уходить! все кто любит природу - скорее идите туда, вам понравится! )))

О проекте

Всего компаний: 2642
Сейчас акций: 1635

Просмотрено сегодня:
1180 страниц
Детальная статистика

Статистика

Всего компаний: 2642
Сейчас акций: 1635
Посетило за неделю:
0 человек

Детальная статистика