Вход на сайт
Регистрация
Что это даст?
Коммуникации
Сельское хозяйство
 
03.03.10 О Краснодаре ЧМР- микрорайон Черемушки в Краснодаре

ЧМР- микрорайон Черемушки


Микрорайон ограничен с севера озером Карасун, с востока ул. Старокубанской, с запада ул. Адыгейская набережная, с юга ул. Ким и мкр Дубинка.
Главной магистральной улицей микрорайона, соединяющей центр города с восточными районами, является ул. Ставропольская.

 

Кинотеатр Болгария  (Ставропольская, 236а)
Кинотеатр для ценителей искусства кино. Самое большое изображение на экране в одном из самых больших кинозалов Краснодара. Полное погружение в реальность мира кино обеспечивает система акустических виброустановок "Bass-Shaker".
Постоянно действующая акция "Ночи нон-стоп": каждую пятницу после полуночи – два лучших фильма мирового кинематографа без перерыва. Всем полуночникам кофе-брейк в подарок!
В кинотеатре работают кинобар с неизменным поп-корном, пиццерия и зал игровых автоматов.

 

Дворец искусств Премьера (Стасова, 175)
Во Дворце искусств проходят корпоративные праздники, вечера отдыха, конференции, собрания акционеров, презентации, фестивали.
Сцена дворца используется как концертная площадка для эстрадных певцов и рок-музыкантов российской и мировой сцены. На базе дворца репетируют Концертный духовой оркестр под руководством заслуженного артиста России Валентина Спиридонова, музыкальный шоу-театр «Премьера», вокально-хоровой ансамбль «Родник».


Памятник Г. Димитрову.
Находится на площади им. Г. Димитрова, у кинотеатра "Болгария"

9 сентября 1980 года на 36-ю годовщину освобождения Болгарии в Краснодаре был торжественно открыт памятник Димитрову. Решение об этом принималось на самом высоком уровне – в Центральном Комитете Коммунистической Партии и Совете Министров СССР. Для участия в столь знаменательном событии на Кубань прибыла представительная болгарская делегация.
Вылитый из бронзы памятник установлен на площади рядом с кинотеатром «Космос», который с этого момента получил новое имя «Болгария», а сама площадь получила имя Георгия Димитрова.


85-мм зенитная установка, установленная в честь воинов-зенитчиков, погибших в боях с фашистскими захватчиками. Находится на ул. Ставропольская, 149

Весна 1943 года ознаменовалась для Кубани освобождением от вражеских полчищ. Кроме летчиков в боях за кубанское небо принимали активное участие подразделения зенитной артиллерии. В память о них 9 мая 1973 года рядом со зданием Кубанского Государственного Университета был открыт монумент. Над могилой бойцов был насыпан небольшой курган, где и была размещена 85-мм зенитная пушка. На склоне кургана установлена мраморная плита. На плите перечень фамилий 8 погибших бойцов, и текст: «Воинам 57 отдельного зенитного артиллерийского дивизиона, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками при защите Краснодара».

 

Обелиск воинам 46-й армии, принимавшим участие в форсировании реки Кубань в ночь с 11 на 12 февраля 1943 года и освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. Находится на ул. Ставропольской рядом с парком им. 40-летия Октября

В памятном месте, откуда началось наступление советских войск, закончившееся освобождением города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, 9 мая 1967 года был торжественно открыт белоснежный обелиск. Пятнадцатиметровый обелиск, устремленный своей вершиной в голубое кубанское небо символизирует мужество и отвагу советских воинов, освободивших Краснодар от фашистской чумы. Рядом расположена стела со схемой боевых действий и надписью: «С этого рубежа части 46 армии: ордена Красного 3намени 40-я отдельная мотострелковая бригада и 31 стрелковая дивизия, находясь под командованием генерал-майора Цепляева Н.В. и полковника Богдановича П.К. нанесли сокрушительный удар по гитлеровским войскам и в ночь с 11 на 12 февраля 1943 года освободили город Краснодар».

kayan 13:21 - 17.11.2011
подробно и познавательно :) про памятники не знала совсем
nmir 13:09 - 24.04.2012
nmir 13:13 - 24.04.2012
реал краснодар 13:24 - 24.04.2012
Для работы риелтора информация полезна и интересна.

О проекте

Всего компаний: 2642
Сейчас акций: 1635

Просмотрено сегодня:
1418 страниц
Детальная статистика

Статистика

Всего компаний: 2642
Сейчас акций: 1635
Посетило за неделю:
0 человек

Детальная статистика