Вход на сайт
Регистрация
Что это даст?
Коммуникации
Сельское хозяйство
 
21.04.14 Новости Краснодара На территории Таманского полуострова будет создан музей-заповедник Фанагория
Краснодарский край это не только сельскохозяйственная житница страны, край имеющий неисчерпаемый туристский потенциал и уникальные природные зоны. Это край богатый на пласты самых различных исторических эпох. Тёплые края всегда привлекали человека, для создания жилищ и обустройства быта. Не стала исключением и территория Краснодарского края.
На кубанской земле имеют место археологические памятники, датируемые несколькими тысячелетиями до нашей эры. Не оставляет сомнений и тот факт, что многие объекты ещё предстоит открыть. Но для активной поисковой и изучающей деятельности требуются большие вклады, как финансовых средств, так и человеческих сил.
Одним из шагов по поддержанию активной деятельности по изучению истории в Краснодарском крае стал указ премьер министра Российской Федерации, Дмитрия Анатольевича Медведева, о создании на территории Таманского полуострова музея-заповедника «Фанагория».
Данное учреждение будет проводить просветительскую, научно-исследовательскую и образовательную деятельность. Будет проводиться выявление, собирание, музеефикация, изучение, хранение и государственный учёт уже имеющихся музейных коллекций и вновь обнаруженных археологических предметов.
Все функции и полномочия учредителя возлагаются на министерство культуры Российской Федерации.

О проекте

Всего компаний: 2642
Сейчас акций: 1635

Просмотрено сегодня:
4664 страниц
Детальная статистика

Статистика

Всего компаний: 2642
Сейчас акций: 1635
Посетило за неделю:
0 человек

Детальная статистика