Вход на сайт
Регистрация
Что это даст?
Коммуникации
Сельское хозяйство
 
23.06.10 О Краснодаре Жизнь в Краснодаре!

Сколько стоит жизнь в Краснодаре?
Сколько стоит отдых?
В каком районе жить лучше?
Почем здоровье в Краснодаре?
Где заниматься спортом и во сколько Вам это станет?
Давайте разберем каждый вопрос по порядку, а также затронем еще несколько не менее важных вопросов о Краснодаре. Поехали!

В каком районе лучше жить?
К покупке жилья стоит относиться серьезно. Для начала необходимо подобрать подходящий для вас район, потом выбирать понравившуюся квартиру или дом. В этом Вам всегда смогут помочь агентства недвижимости, которых у нас в Краснодаре предостаточно! Они так же помогут Вам с оформлением документов. Вы можете подобрать квартиру как в строящемся доме, так и в уже сданном в эксплуатацию.
Квадратный метр в новом доме вам обойдется от 35 до 70 тыс.руб. в зависимости от района и застройщика.

Как перемещаться по городу? Сколько это стоит?
Во-первых, нужно сказать о пробках.
Пробки в Краснодаре можно приравнивать к пробкам в мегаполисах. Город сравнительно не большой, но изо дня в день стоят машины, невозможно во время добраться до места назначения. Самыми, так сказать, известными очагами пробок являются ул. Ставропольская, ул. Северная (в частности Северные мосты), ул. Ялтинская, ул. Селезнева, ул. Старокубанская, ул. Красная, ул. Уральская, р-он ТЭЦ, и р-он Сенного рынка….и на этом список не заканчивается….
Конечно же перемещаться проще либо на своем автомобиле, либо на такси. Но и выбор общественного транспорта велик. Трамваи, троллейбусы, автобусы колесят по всему городу, а маршрутные такси отвезут Вас даже в пригород.
Стоимость проезда на такси в среднем составляет 12 руб/км. Но существуют также «эконом» такси, со стоимостью проезда 9-10рублей за километр.
Общественный транспорт существенно дешевле (от 10 до 16 руб/проезд), но иногда, в так называемые «часы-пик», могут появиться такие проблемы как «дождаться транспорт» или «влезть» в него! В таком случае, конечно, же на помощь придет такси.

Где отдыхать, как отдыхать? Варианты и стоимость.
Мест для развлечения и отдыха в Краснодаре достаточно много! Если нет в Вашем районе, то в близ лежащем есть точно! Крупные торгово-развлекательные центры все строятся и строятся. Поэтому выбор большой, а выбирать естественно Вам. Отдых и развлечения на любой вкус! Любителям активного отдыха можно отправится на каток, в боулинг или что-то еще. Любители свежего воздуха могут отправится в один из парков Краснодара, посетить ипподром, планетарий, дельфинарий. Творческие личности скорее всего отправятся в театр, балет или концерт. Для молодежи Краснодара открыты множество ночных клубов с разными направлениями музыки и для различного контенгента. Ну а любители посидеть в уютной атмосфере и приятной компании оправятся в кафе, рестораны.

Да и не каждый город может похвастаться своим аквапарком! Аквапарк «Экватор» имеет 5 бассейнов, захватывающие горки, море позитива и солнечные ванны! А с открытием сезона ежедневные вечеринки, пенные дискотеки и модные ди-джеи!

Средний чек в ресторане составит 1500-1900 тысяч рублей на двоих
Отправляясь в кафе средний чек составит 500-700р
Вход в клуб Вам обойдется в среднем 300рублей, зачастую девушкам бесплатно. Посидеть в баре Вам обойдется в 500-700
Поход в боулинг Вам стоит в час от 100 до 800 рублей, средняя цена - 600 рублей. Так, например в развлекательном центре «Европа» боулинг будет стоить 100 рублей, В ТРЦ «Красная Площадь» - 300 – 800 рублей, в зависимости от времени суток.
Стоимость похода на каток варьируется от 100 до 300 рублей/час. Общая стоимость делиться на прокат коньков и на вход на каток. В некоторых заведениях (например, «Красная площадь») бесплатна стоимость входа, Вам остается заплатить только за аренду коньков, которая составляет в среднем 100-150 рублей.
Поход к кино обойдется от 50 до 400 рублей. Такая разница, потому что студенты имеют большую скидку на дневные сеансы. Вечерние сеансы значительно дороже. Все кинокомплексы оснащены хорошим оборудованием, удобными креслами и отличной акустической системой.
Ипподром. Отличное время препровождения на открытом воздухе. Весной каждого года начинаются сезонные призовые скачки. Можно делать ставки. Так же Вы можете заказать прогулку на лошадях, как в присутствии опытных наездников, так и без него. Стоить это будет - 150-200 рублей за час прогулки.
Прогулка по Кубани на теплоходе. Что может быть прекрасней? Чистый воздух, отличный вид, прекрасная компания. Вы получите незабываемые впечатления и яркие краски эмоций. Стоить это будет от 200 рублей за час.
Любители активного отдыха также могут отправится поиграть в пейнтбол. Площадки для игры вы сможете найти в парке «Солнечный Остров», Пейнтбольный клуб «Саботаж», Пейнтбольное движение «сталкер», пейнтбольный клуб «Райдер». Стоимость игры в среднем составляет 100 рублей, стоимость шара от 1 рубля.
Любители быстрой езды и маленьких автомобилей, но не имеющие возможности принимать участие в гонках «Формула-1» могут смело отправиться в один из картинг-клуб в Краснодаре. Прокат картинга — это возможность организовать досуг и опытным водителям, и детям. Катаясь на трассе Вы получите порцию адреналина в безопасных условиях. В связи с приближением лета – картинг это экономичный отдых как для детей так и для взрослых. Во многих картинг центрах дети катаются бесплатно.

Здоровье и уход за собой.
Какой же человек не хочет быть здоровым и красивым? Кажется таких нет. Стремясь к совершенству, современный человек тратит на заботу о своем здоровье и внешнем облике все больше времени: он регулярно посещает фитнес-центр, несколько раз в неделю занимается спортом, ежедневно - утром и вечером - ухаживает за своей кожей и волосами - самостоятельно, в салоне красоты, либо совмещая одно с другим.
Фитнес-центры Краснодара предлагают множество услуг. Это и фитнес для ленивых, и детская аэробика, йога и многое другое. Стоимость занятий зависит от выбранных упражнений и примерно обойдется вам в 300-400 рублей.
Бани, сауны, спа-салоны и массажные кабинеты обеспечат релаксирующий эффект, отдых от трудовых дней. Широкая популярность банных процедур объясняется их благотворным влиянием на организм человека. Посещение таких процедур сродно тренировке в спорт зале, но куда более приятней.

А если у вас праздник….
На носу какой-та праздник? А Вы не знаете, как его отметить? Не беспокойтесь! Агентства по организации праздников имеют миллион идей, которые сделают ваше событие неповторимым и незабываемым. Безупречная организация и проведение праздников: свадеб, тематических вечеринок, корпоративных мероприятий, выпускных балов и многого другого!
Там вам предложат не только идеи празднования, но и помогут в организации. Ведь, занимаясь самостоятельно подготовкой к торжеству, а тем более – его проведением, вы вдруг понимаете, что праздник - это радость, счастье и веселье... для тех, кто празднует. И очень хлопотное занятие для того, кто праздник организует и готовит.

Чем занять наших детишек?
Дети…что может быть прекрасней… Но вот поставить их на ноги достаточно сложно. Много сил нужно приложить. Но ведь это того стоит!
Здоровье наших деток – самое главное и необходимое! Поэтому многое родители отдают своих деток в различные спортивные секции, художественные, музыкальные и творческие школы. Образование тоже не мало важная задача. Садики, школы, лицеи и многие другие образовательные учреждения Краснодара готовы принять и дать знания вашим детям!
Развлечений для деток множество – для разных возрастов, запросов и интересов!


Вышесказанное позволяет говорить о том, что Краснодар становится современным европейским мегаполисом, в котором есть не только высотки в центре, но и уютные жилые комплексы в пригороде.
В целом же местоположение города довольно хорошее - рядом и море и горы и вообще шикарная природа. Отличный климат и благоприятные условия для жизни и роста подрастающего поколения.

Ghost 21:53 - 16.09.2010
Большой привет русскому языку... 
Nikolai 13:12 - 17.09.2010
где? "..."
kayan-ru 12:38 - 19.10.2010
Уважаемые администраторы ресурса, почему нет адреса электронной почты на сайте? Вы же работаете в сети интернет... Куда вам писать пожелания?Подозрительно, что вы просите деньги за размещение на вашем сайте, это мягко говоря, вымогательство. Вам надо еще раскрутиться, а потом продаваться.
Mihael 11:37 - 20.10.2010
kayan-ru ну где же ваша внимательность дорогой? внизу на каждой странице сайта есть ссылка на страницу с контактами, на которой в свою очередь есть вся контактная информация вплоть до юр.адреса. А нас счет "раскрутится" скажу так - 1200 человек ежесуточно, лидирующие места в поисковиках по всем запросам связанных с товарными предложениями. И еще - в наше время деньги охотнее люди платят не за "раскручиность" а за конкретные результаты. Которые мы гарантируем каждому участнику системы. В следующий раз, прежде чем задавать вопрос, проверьте свои знания и подготовку, что не выглядеть глупо.
Vadim095 8:09 - 23.08.2012
включи проверку правописания стыдно за город
parker 17:03 - 12.11.2012
Нормально написано)) Этакая пропаганда города. Очень патриотично)
zuskend 16:32 - 11.04.2013
На сегодняшний день я могу похвастаться тем, что объехал и так или иначе пожил практически во всех крупных городах юга России. Без малейшего зазрения совести готов высказать Вам свою субъективную точку зрения, не хочу обидеть другие города юга России, но я считаю, что Краснодар лучший город. Во многих аспектах я согласен с автором. Вот мой обзор нашего города http://goroda.co/blog/Krasnodar/zhizn-v-krasnodare.html
zuskend 16:34 - 11.04.2013
На сегодняшний день я могу похвастаться тем, что объехал и так или иначе пожил практически во всех крупных городах юга России. Без малейшего зазрения совести готов высказать Вам свою субъективную точку зрения, не хочу обидеть другие города юга России, но я считаю, что Краснодар лучший город. Во многих аспектах я согласен с автором. Вот мой обзор нашего города http://goroda.co/blog/Krasnodar/zhizn-v-krasnodare.html
zuskend 16:34 - 11.04.2013
На сегодняшний день я могу похвастаться тем, что объехал и так или иначе пожил практически во всех крупных городах юга России. Без малейшего зазрения совести готов высказать Вам свою субъективную точку зрения, не хочу обидеть другие города юга России, но я считаю, что Краснодар лучший город. Во многих аспектах я согласен с автором. Вот мой обзор нашего города http://goroda.co/blog/Krasnodar/zhizn-v-krasnodare.html
zuskend 16:35 - 11.04.2013
Просьба удалить лишние комментарии, что то с браузером ненормальное
zuskend 17:05 - 11.04.2013
Просьба удалить лишние комментарии, что то с браузером ненормальное

О проекте

Всего компаний: 2642
Сейчас акций: 1635

Просмотрено сегодня:
959 страниц
Детальная статистика

Статистика

Всего компаний: 2642
Сейчас акций: 1635
Посетило за неделю:
0 человек

Детальная статистика